当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

4.每盒4元。我买2盒多少元?20元能买几盒?

时间:2020-07-13 来源: 点击:

核心提示: 北师大二年级数学上册第九单元除法《农家小院》练一练习题及答案4.每盒4元。我买2盒多少元?4×2=8(元)答:我买2盒8元。我用了24元,我花的钱是小白兔的多少倍?24÷8

 北师大二年级数学上册第九单元除法《农家小院》练一练习题及答案

4.每盒4元。
我买2盒多少元?
4×2=8(元)
答:我买2盒8元。
我用了24元,我花的钱是小白兔的多少倍?
24÷8=3
答:3倍。
20元能买几盒?
20÷4=5(盒)
答:20元能买5盒。
4.png



相关推荐