当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

6、买早餐。(2)肉饼的价格是油条的几倍?画一画,说一说

时间:2020-07-13 来源: 点击:

核心提示: 北师大二年级数学上册《总复习》练习及答案6、买早餐。(1)说一说,你能提出哪些问题?(2)肉饼的价格是油条的几倍?画一画,说一说。4÷1=4答:肉饼的价格是油条的4倍。(3)

 北师大二年级数学上册《总复习》练习及答案

6、买早餐。(1)说一说,你能提出哪些问题?
(2)肉饼的价格是油条的几倍?一画,说一说。
4÷1=4
答:肉饼的价格是油条的4倍。
(3)想一想,2×3解决的是什么问题?
买3碗粥要多少元?
6.png



相关推荐