当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

9.(1)买一个洋娃娃和一个小熊要花多少钱?

时间:2020-07-24 来源: 点击:

核心提示: 人教版二年级数学上册练习六参考答案9.(1)买一个洋娃娃和一个小熊要花多少钱?28+15=43(元)答:一共要花43元。(2)买一辆车和一盒积木能节省10元吗?26+24=50(元)答:满50元可以节省10元。(3

 人教版二年级数学上册练习六参考答案

9.(1)买一个洋娃娃和一个小熊要花多少钱?
28+15=43(元)
答:一共要花43元。
(2)买一辆车和一盒积木能节省10元吗?
26+24=50(元)
答:满50元可以节省10元。
(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?
9.png



相关推荐