当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

时间:2020-07-24 来源: 点击:

核心提示: 人教版二年级数学上册练习十九参考答案3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?8×7=56(元)答:需要56元。

 人教版二年级数学上册练习十九参考答案

3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?
8×7=56(元)
答:需要56元。



相关推荐