当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

2.张阿姨在快餐店买了一些套餐(如右表)。每种套餐各花多少钱?

时间:2020-07-27 来源: 点击:

核心提示: 人教版二年级数学上册练习二十二参考答案2.张阿姨在快餐店买了一些套餐(如右表)。每种套餐各花多少钱?一共花了多少钱?8×3=24(元)5×4=20(元)7×6=42(元)24+20

 人教版二年级数学上册练习二十二参考答案

2.张阿姨在快餐店买了一些套餐(如右表)。每种套餐各花多少钱?一共花了多少钱?
8×3=24(元)
5×4=20(元)
7×6=42(元)
24+20+42=86(元)
ロ答:一共花了86元。
2.png



相关推荐