当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

二年级下册数学应用题汇总---90道典型超全

时间:2019-05-07 来源: 点击:

核心提示: 1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人? 2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋? 3、有一些兔,

 

1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人?
 
 
2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋?
 
 
3、有一些兔,跑了364只,还有108只。这些兔子一共有多少只?

 

二年级下册数学应用题汇总---90道典型超全.doc
文件类型: .doc ae407ead6b68d8aec380c95e260ff695.doc (50.00 KB)



相关推荐