当前位置:首页 > 教研 > 二年级 正文

小学二年级上册数学应用题(直接打印版)

时间:2019-08-30 来源: 点击:

核心提示: 1、 樱桃 香蕉 葡萄 苹果 梨 每斤( )元 每斤3元 每斤( )元 每斤1元 每斤4元 (1)樱桃的价钱是香蕉的3倍,请将

 

1、       樱桃           香蕉          葡萄          苹果         
       每斤( )元    每斤3     每斤( )元   每斤1     每斤4   
(1)樱桃的价钱是香蕉的3倍,请将樱桃的价钱填上。
(2)小红用18元钱买了9斤葡萄,将葡萄的价钱填上。
(3)小明的钱可以买6个梨,小明有      元钱,列式                     (元);如果用这些钱买樱桃,可以买      斤,还剩     元,列式:             (斤)……      (元)

 

小学二年级上册数学应用题(直接打印版).doc
文件类型: .doc fd687207790aa55303217b126b0b035b.doc (966.50 KB)



相关推荐