当前位置:首页 > 教研 > 三年级 正文

北师大数学三年级上册 第6页 第1题 买2个奶油面包14元。买1个巧克力面包5元。买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?

时间:2023-09-21 来源: 点击:

核心提示:北师大数学三年级上册第6页第1题买2个奶油面包14元。买1个巧克力面包5元。买1个奶油面包和1个巧克力面包,一共需要多少元?

 14÷2+5=12 买一个奶油面包和一个巧克力面包需要12元



相关推荐