当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。

时间:2020-07-16 来源: 点击:

核心提示: 北师大四年级数学上册第六单元除法《秋游》练一练习题及答案2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。108÷18=684÷12=76<7答:第一种苹果便宜一些

 北师大四年级数学上册第六单元除法《秋游》练一练习题及答案

2.哪种苹果便宜一些?每箱18千克,108元。每箱12千克,84元。
108÷18=6
84÷12=7
6<7
答:第一种苹果便宜一些。
2.png



相关推荐