当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

第六单元除法《路程、时间与速度》4.看一看,说一说。

时间:2020-07-16 来源: 点击:

核心提示: 北师大四年级数学上册第六单元除法《路程、时间与速度》练习题及答案4.看一看,说一说。12÷3=4 表示:每袋纯牛奶多少元。12÷4=3 表示:12元钱可以买多少袋纯牛

 北师大四年级数学上册第六单元除法《路程、时间与速度》练习题及答案

4.看一看,说一说。
12÷3=4  表示:每袋纯牛奶多少元。
12÷4=3  表示:12元钱可以买多少袋纯牛奶。
3×4=12  表示:买3袋纯牛奶一共需要多少元钱。
4.png



相关推荐