核心提示: 人教版四年级数学上册练习九参考答案3.提出一个已知单价和数量,求总价的问题。每千克饺子10元,小军妈妈买了2千克,一共用了多少钱?10×2=20(元)答:一共用了20元。答案不唯
人教版四年级数学上册练习九参考答案
关于我们 ┊ 联系我们 ┊ 帮助中心 ┊网站地图 ┊ 会员服务 ┊
Copyright (c) 2013-2017 www.51zjedu.com, All Rights Reserved. 金华帝源教育科技有限公司 版权所有
帝源教育,第一时间更新小学、初中、高中教研和学习资料
浙ICP备130198628号 文网文[2010]342号,商务合作QQ:811-561-022