10.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?
时间:2020-07-29 来源: 点击:次
核心提示: 人教版四年级数学上册练习十六参考答案10.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?700-60=640(元)640÷16=40(元)答:每袋化肥的价钱
人教版四年级数学上册练习十六参考答案
10.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?
700-60=640(元)
640÷16=40(元)
答:每袋化肥的价钱是40元。