当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

9.上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸。

时间:2020-07-29 来源: 点击:

核心提示: 人教版四年级数学上册练习十八参考答案9.上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买?35盒60+5×10=110(元)37盒60+5&times

 人教版四年级数学上册练习十八参考答案

9.上面是同一种盒装面巾纸的价钱。一家宾馆要买35盒这种面巾纸,怎样买最省钱?买37盒又该怎样买?
35盒
60+5×10=110(元)
37盒
60+5×10+2×4=118(元)



相关推荐