当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

3.提出一个已知单价和数量,求总价的问题。

时间:2020-08-13 来源: 点击:

核心提示: 人教版四年级数学上册《练习九》练习题及答案3.提出一个已知单价和数量,求总价的问题。一个书包38元,买10个书包要多少钱?

 人教版四年级数学上册《练习九》练习题及答案

3.提出一个已知单价和数量,求总价的问题。
一个书包38元,买10个书包要多少钱?



相关推荐