7.下面的说法对吗?对的在()里画“√”。
时间:2020-08-13 来源: 点击:次
核心提示: 人教版四年级数学上册《练习九》练习题及答案7.下面的说法对吗?对的在()里画“√”。(1)已知每个笔袋的价钱和买的个数,求总价,要用笔袋的单价乘个数。(√)
人教版四年级数学上册《练习九》练习题及答案
(1)已知每个笔袋的价钱和买的个数,求总价,要用笔袋的单价乘个数。(√)
(2)“小明家和学校相距700米,他从家到学校走了10分钟,他每分钟走多少米?”这道题是求路程。(×)
(3)已知3小时走的路程,可以求速度。(√)