核心提示:北师大数学四年级上册第58页第4题苹果每箱80元橘子每箱70元,这此水果一共能卖多少元?
(24×80+26×70)×25=(1920+1820)×25=3740×25=93500(元)答:这些水果一共卖了93500元钱。
关于我们 ┊ 联系我们 ┊ 帮助中心 ┊网站地图 ┊ 会员服务 ┊
Copyright (c) 2013-2017 www.51zjedu.com, All Rights Reserved. 金华帝源教育科技有限公司 版权所有
帝源教育,第一时间更新小学、初中、高中教研和学习资料
浙ICP备130198628号 文网文[2010]342号,商务合作QQ:811-561-022