核心提示:北师大数学四年级上册第73页第2题每箱18千克108元,每箱12千克84元。哪种苹果便宜一些?
108÷18=6 (元/千克), 84÷12=7 (元/千克), 67,每箱18千克,108元的苹果便宜一些
关于我们 ┊ 联系我们 ┊ 帮助中心 ┊网站地图 ┊ 会员服务 ┊
Copyright (c) 2013-2017 www.51zjedu.com, All Rights Reserved. 金华帝源教育科技有限公司 版权所有
帝源教育,第一时间更新小学、初中、高中教研和学习资料
浙ICP备130198628号 文网文[2010]342号,商务合作QQ:811-561-022