当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

人教版小学四年级下册数学应用题

时间:2019-06-21 来源: 点击:

核心提示:人教版小学四年级下册数学应用题1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多

人教版小学四年级下册数学应用题

1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?

3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页?

4、一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的3倍。买一把椅子和一张桌子共用多少元?

5、班里图书角有58本故事书、34本科普读物。要放在一个4层的书架上,平均每层要放多少本书?

 

人教版小学四年级下册数学应用题.doc
文件类型: .doc 8d94a44a6bbcbc6c5537a47da7361a59.doc (20.50 KB)



相关推荐