当前位置:首页 > 教研 > 四年级 正文

四年级数学上册《单价、数量、总价解决问题》

时间:2019-08-02 来源: 点击:

核心提示: 单价、数量、总价解决问题基础回顾 一、 根据单价、数量、总价的关系填下表。

 单价、数量、总价解决问题

基础回顾             

一、 根据单价、数量、总价的关系填下表。 

 

土豆 

茄子 

 芸豆

总价( 元) 

 200

 40

 

单价(元∕千克) 

2  

 

5

数量(千克) 

 

35

二.1.         )件商品的价钱叫它的单价。

 2、买3件衣服花的钱可以看成(            )。 

3、学校买4个排球花了240元,平均每个排球多少钱? 

   这题是已知(       )和(        ),求(         )

 

 

四年级数学上册—单价数量总价应用题.doc
文件类型: .doc 80c33ade8e94093cd2ee48033a2d80da.doc (40.00 KB)



相关推荐