核心提示: 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元?
关于我们 ┊ 联系我们 ┊ 帮助中心 ┊网站地图 ┊ 会员服务 ┊
Copyright (c) 2013-2017 www.51zjedu.com, All Rights Reserved. 金华帝源教育科技有限公司 版权所有
帝源教育,第一时间更新小学、初中、高中教研和学习资料
浙ICP备130198628号 文网文[2010]342号,商务合作QQ:811-561-022