核心提示:北师大数学五年级上册第6页第6题奇思买这些苹果共花去 6.12 元,平均每个苹果多少元?
【解析】6.12÷6=1.02 (元)答:平均每个苹果1.02元。
关于我们 ┊ 联系我们 ┊ 帮助中心 ┊网站地图 ┊ 会员服务 ┊
Copyright (c) 2013-2017 www.51zjedu.com, All Rights Reserved. 金华帝源教育科技有限公司 版权所有
帝源教育,第一时间更新小学、初中、高中教研和学习资料
浙ICP备130198628号 文网文[2010]342号,商务合作QQ:811-561-022