当前位置:首页 > 教研 > 一年级 正文

一年级下册人民币应用题

时间:2019-03-20 来源: 点击:

核心提示: 小学一年级(下)人民币应用题1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。 ①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱? ②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少

 

小学一年级(下)人民币应用题
1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。
 .一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?
 
.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?
 
.小明买了一个蛋糕,付给售货员1张50元和1张20元,应找回多少钱?

 

一年级下册人民币应用题.doc
文件类型: .doc 6ac1fdfcadbd3fcba9063480517e628f.doc (823.00 KB)



相关推荐