帝源中考网 | 帝源高考网 | 小学 | 初中 | 高中| 教育新闻 | 考试通知 |
付费用户请点这里下载注册会员
首页 > 四年级 > 人教版四年级数学上册 > 期中期末 > 小学数学四年级应用题列式计算提升训练附答案手机版

小学数学四年级应用题列式计算提升训练附答案

文件大小:48.67 KB   资料格式:.docx  下载:135次

资料等级:33    所需点数:0

课件类型:/word

注册本站会员,享受高速下载,立即注册会员

下载帮助加入收藏夹 错误报告

 1、每小时生产的零件×时间=零件总数

 

解:(24÷3)×8=8×8=64(个)答:他8小时做64个零件.

 

2、总价÷数量=单价

 

解:(1500-15)÷9=1485÷9=165(元)答:每袋化肥165元。

 

3、单价×数量=总价解:(7455÷15)×30=497×30=14910(元)答:他还要准备14910元。

 

4、皮鞋用款+衣服用款=共用款解:105+(105×2)=105+210=315(元)答:妈妈买一双鞋子和一件衣服共要315元.

 

5、队员总数÷小组数=每小组人数解:180÷(6×5)=180÷30=6(名)答:平均每组有6名少先队员。

 

6、鸡蛋+鸭蛋=年产蛋量解:45×13=585(㎏)

 

18×12=216(㎏)

 

585+216=801(㎏)

小学数学四年级应用题列式计算提升训练附答案下载
下载地址:[ 下载地址1 ]